Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Как крепить тику и чапку?


Как крепить тику и чапку?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я всегда использую клей БФ. Раньше на него крепила только тику, теперь попробовала краешек чапки тоже ко лбу приклеивать, очень удобно, не отлетает. Правда потом весь лоб в клее...
А какими способами пользуетесь вы? слышала про способ крепить на бесцветный лак, но не представляю как его потом отдирать

0

2

вообще-то БФ это оптимальный вариант, хотя не совсем понятно что подрузамевается под тикой? Есть бинди и тилака, а вот тика????????

0

3

Может разные термины?

Бинди - приклеивают на лоб женщины,бывают круглые, как капли и разных цветов

http://www.orientwind.ru/pub/1164798167011124.JPG

Тилака - Обычно рисуют на лбу мужчины. Она чаще всего красная вытянутая, может быть с белым контуром.Но вообще зависит от того,кому покланяется мужчина или кого изображает

http://math.msu.su/~apentus/znaete/images/s_tilak2.jpg

Тика(тикка) - украшение,закрывающее пробор. "Медальен с цепочкой"

http://www.saif.su/p26/i0019rp.jpg

0

4

а что такое чапка?

0

5

в Непале и Бихаре Тикой называют Тилак. На это ссылается энциклопедия  http://en.wikipedia.org/wiki/Tilaka

0

6

Чапка - характерное для катхака украшение на голову. Как здесь
http://zakazcostum.narod.ru/photo13.jpg

0

7

А разве чапку вешают не на левую сторону? А то на фото она справа?

0

8

ой, а у меня с обоих висит  :O

0

9

точно - на левую  :cool:

0

10

Да, я вчера посмотрела сколько смогла найти фоток и клипов, везде чапка слева.

0

11

И у меня слева http://www.djali.ru/images/pic/photo/photo-india/photo40.jpg

0

12

на аватаре справа

0

13

Лучше всего крепить на двусторонний скотч (продается в магазинах стройматериалов!!) Проверено - хорошо держит и никаких следов от клея.

+1

14

PVO Ну ничего себе, до такого я бы не додумалась...

0

15

PVO написал(а):

Лучше всего крепить на двусторонний скотч (продается в магазинах стройматериалов!!) Проверено - хорошо держит и никаких следов от клея.

Мне кажется, это слишком жестоко. Особенно, если выступления достаточно частые. Всё-таки клей БФ-6 создан специально для человеческой кожи :rolleyes:

0

16

да! жесть! а что же с волосами будет?!?!?! :(

0

17

Maharani  Ну я думаю имеется ввиду скотчем ко лбу, а не к волосам...

0

18

так скотча не напасешься!!! скока стоит БФ и скотч!!!

0

19

Во-первых - крепить скотчем надо действительно ко лбу, а не к волосам, а во-вторых - знаете сколько метров, к примеру, в простом скотче!!! метров 10 не меньше - не один тюбик БФ изведешь! А тюбик  разлить можно и костюм испачкать . У этого же скотча с обеих сторон защитная бумага.

0

20

Что за клей БФ и где он продается?

0

21

В аптеке.

0

22

Милые девушки скажи пожалуйста как крепить на пробор  Тику или просто хочу приклепить несколько бусин (они разрезанные по полом, их еще приклеиваю к волосам), искала оч много высказываний но так ни чего не нашла, а так хоется сделать такое))))

0

23

Я просто креплю невидимками, на волосах, или делаем крючки просто со скрепок, маленьких шпилек и тоже зацепляю за волосы.

0

24

Можно супер клеем приклеить. Недавно у меня возник серьезный вопрос как прикрепить джумар на катхак. Нивидики и ключки не помогали. Клей держал, но страшно было что улетит все в зал или еще куда-нибудь. Просто в танце много быстрых поворотов, причем по кругу и на месте. Я нервничаю, на репетиции ничего не получается. Какие повороты когда джумар по голове бьет! Думала уже без него выступать, но он такой красивый. В конце концов купила на рынке тонкий обруч по цвету волос и прикрутила к нему проволокой. Получилось классно - по голове не ерзает, одевать и снимать быстро и без проблем.

0

25

Вы самодельные тики с помощью клея прикрепляете или которые купили?

0

26

тика – более легкий вариант матапати, также имеет форму венка с подвеской на лоб. Ее разновидность – маанг тика (мангтика) – представляет собой воздушную цепочку с украшением на конце, которая крепится на пробор с помощью маленького крючка и фиксируется зажимом-невидимкой;

0

27

Сама не знаю,  тику на плоские невидимке, цепляешь и в волосы. получается даже невидимок не видно, а вот сама чапка прыгает. Спасибо за помощь, попробуем ещё так!!!

0

28

Подскажите, пожалуйста, какой длины тика должна быть, делаю на заказ, раньше не сталкивалась

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Как крепить тику и чапку?