Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Собираюсь шить костюм для Бхаратанатьям


Собираюсь шить костюм для Бхаратанатьям

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собираюсь шить костюм для Бхаратанатьям, может что посоветуете? Где шить знаю. Спрашиваю по технологии пошива, модели, цвету, ткани. Может есть какие секреты.

0

2

А что именно вас интересует? В интернете много картинок с разными бхаратовскими костюмами, можно выбрать цвет и модель. Вы сами будете шить или отдадите портнихе? Если у нее нет опыта пошива таких костюмов, принесите ей чей-нибудь готовый, половина вопросов этим решится. Профессионально шьющему человеку не составит особого труда снять с него выкройку не распарывая.

0

3

Интересует сам костюм, существует много вариантов, с молнией на брючках или без нее, с косыми складками на брючках, с прямыми, или вовсе без них. 1,2,3 веера. Какой лучше:юбка, сари или пижамный (для всех разновидностей танца) Такие мелочи.

0

4

Обычно делается не молния, а кнопки, так как молния может топорщиться, веер тоже пристегивается к штанам кнопками, которые пришиваются через каждые 5 - 10 см.
Обычно костюм состоит из чоли, специального нагрудника, штанов (сальвАр) или юбка с плиссировкой, набедренника (качАм) и плиссированного веера. Чоли застегивается спереди на крючки или пуговки, все остальные части крепятся на веревках вокруг талии. Некоторые танцовщицы перед выступлением зашиваются в костюм. Сейчас индийские танцовщицы много эксперементируют с костюмом - бывают костюмы без набедренника, с открытым животом ( вместо нагрудника маленький веер на чоли).
А шить штанами или как сари - это кому как нравится. Но когда костюм с юбкой не всегда красиво смотрятся бледные ноги , которые в некоторых позах видны по колено, хотя шьется, конечно, проще; еще к такому костюму нужны короткие штанишки (а то неприлично), скроенные по-косой.

0

5

Jiva , я вот думаю, может его в Индии заказать, костюм. Мне в принципе он до зимы не нужен. А там глядишь сари подешевле, да и сошьют по-лучше.  Может и ассортимент побольше. Это реально?
Еще хочется веер в клеточку, опять же у них есть наверное.

0

6

))) я сильно сомневаюсь что в Индии лучше сошьют!
И как насчет размера? надо же чтобы было удобно двигаться...а то сделают веер узковатым и он будет задиратся или отстегиваться в танце...
лучше самой в Индию и там сари купить, шить, думаю, лучше тут.

0

7

Можно заказать в Индии костюм без чоли, а ткань на чоли попросить прислать сюда, и если штаны будут коротковаты , или еще что-нибудь не так, вставить обрезки от чоли, здесь трудно подобрать такую же ткань. Бывает, что присылают костюм сшитый по меркам, а штаны короче на 10 см или чоли на другой размер.

0

8

Да...
Вот тебе задачка!

0

9

Мне мой первй костюм сшили в Индии, но там были наши девушки и преподаватель, так что полностью всё подошло. Костюм Кучипуди тоже шила без примерки у Анны Шарма (руководитель студии Анугама в Санкт-Петербурге) - и тоже очень хорошо.

Что касается модолей - всё на ваше усмотрение. Если вы стройная, сшейте сначала пижамный, он будет хорошо сидеть.

А веер всегда шьют из самого расшитого и богатого куска сари - анчала. Так что, какое сари купите, такой и веер будет.

0

10

Попробую, Бог с ним! А вдруг получится. А не получится, так хотя бы разберусь по присланному как его шить - и сошью сама, чтож я совсем без рук? Ради такого дела и за машинку сяду.
:)

0

11

ПРИСЛАЛИ!!! УРА ! КЛАСС! ТАкие цвета! Прям как хотелось и размер мой. Не зря столько мерок снимали

0

12

Поздравляем!!!

0

13

Я тут тоже собралась шить костюм для Бхаратанатьяма. Подскажите пожалуйста, где можно взять выкройки. (готового нет и Индия отпадает  :(  - вот так все запущенно). Конечно я знаю примерно как он должен выглядеть, но очень хочется подробностей.

0

14

Присоединяюсь к просьбе PVO. Тут несколько раз упоминается, что выкройки есть, но вот где???

0

15

Както тихо совсем в этой теме, меня просто тоже этот вопрос очень интересует..откликнитесь кто-нибудь) Есть же тут у многих костюмы, помогите людям снимите выкройку)))

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Собираюсь шить костюм для Бхаратанатьям