Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Уход за костюмами


Уход за костюмами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как ухаживать за костюмом, чтобы он  прослужил дольше? Кто как хранит костюмы? Как стирать, чтобы не испортить вышивку?
Например, юбки покроя "солнце" лучше не хранить на вешалке, так как тяжелый подол может отвисеться и перекоситься.

Отредактировано j_i_v_a (2008-03-12 14:13:55)

+1

2

могу поделиться наблюдением: если вы собираетесь постирать кофту или юбку, на которой есть блестки, то советую делать слабый мыльный раствор и стирать бережно, не сильно тереть и стирать довольно быстро....в машинке стирать совсем нельзя, иначе с блесток слазиет краска и они могут скукожиться)

А  вот про юбки-солнце хочется возразить: если она сшита правильно и при пошиве отвиселась, то потом уже не потянется, а вот если юбку хранить сложенной, то потом могут возникнуть проблмы с ее глажкой (чем дольше лежит - тем хуже потом гладить, да и много случаев, когда прожигали юбки и дупатты из органзы и шифона). Поэтому я за то, чтобы хранить юбку на вешалке=)))

0

3

я вот очень хочу дочкин постирать, но он обшит очень крупными блестками в виде капли и сделана из них апликация в виде цветка, очень красиво (народный костюм), но стирать и тем более тереть нельзя, вот думаю может просто подержать его в мыльной воде и повесить сушиться? Думаю ничего с ним не станет?

0

4

Я тоже стираю чоли только руками с жидким мылом или пеной для ванн. Тереть точно не стоит. Некоторые кофты даже не глажу, а просто аккуратно расправляю и сушу.

0

5

Ну и естественно индийские ткани в большинстве своем, нельзя замачивать! Были случаи....)) Костюмы были потеряны безвовзвратно.

0

6

Еще на костюмах из Индии бывают аппликации или вставки из ткани другого цвета, которые линяют на более светлую ткань. Такие костюмы можно сушить после стирки люнючими частями вниз, если они расположены по краям. Или быстро высушивать края аппликации феном, чтобы краска не успела расползтись.

0

7

Это точно! Я так себе камиз чуть полностью не испортила - оказалось, что вышивка по краям линяет сильно!  o.O  Хорошо вовремя заметила.

0

8

Как лучше стирать/ чистить/ хранить/ возить шитые костюмы для Бхарата/ Кучипуди/ Одисси?

0

9

Хороший вопрос,но к сожалению без ответа!! :'(

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Уход за костюмами