Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Новички » Ростовская область, отзовитесь!


Ростовская область, отзовитесь!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здравствуйте! Прошу откликнуться танцовщиц и преподавателей из Ростова и Ростовской области. Я преподаватель арабских танцев из Новочеркасска. Раньше занималась также индийскими танцами, но здесь уровень у меня невысокий, хотя индийские танцы мне очень нравятся. Очень хотела бы посмотреть выступления (индивидуальные или коллектива) и посетить мастер-класс хорошего преподавателя.

0

2

Здравствуйте, Елена! Нас тут целая банда из Таганрога :) Но мы все ученицы.
Вообще, в Ростове часто проходят концерты индийских танцев, чуть ли не каждое воскресенье, ещё проходят фестивали индийских танцев. А в Таганроге ожидаем приезд представителей лиги профессионалов арабских танцев, соответственно, мастерклассы этих профессионалов и конкурс по арабским танцам. :)

0

3

Дорогая Nishayamcha! Я очень рада знакомству с Вами. Если можно, напишите подробнее о своем коллективе. Каким образом или у кого Вы и другие девушки учились? Где собираетесь? Как часто занимаетесь? Есть ли среди вас лидер, который тренирует остальных? В каком стиле танцуете? Как и из каких источников подбираете музыку? В основе ваших танцев лежит импровизация или кто-то эти танцы режиссирует? Каким образом создаете или где покупаете костюмы и аксессуары? Это Вы писали на форуме, что покупали украшения в Москве на Черкизовском у Принца? Есть ли какая-то литература (журналы, например)? Извините, дорогая, утомила! Но действительно у меня много вопросов и все ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ интересно! Привет вашим девочкам от наших (у нас небольшая танцевальная студия). Если будет возможность ответить, будем рады продолжению знакомства. Может быть, узнаем друг у друга что-то интересное и полезное. Елена и другие танцовщицы из Новочеркасска.

0

4

Привет из Волгодонска!
Коллектив "Рангила" В моём лице приветствует вас! Кстати, мы тут тоже дружим с одним коллективом арабского танца, "Чаровница" называется(рук. Ольга Мацко), делаем совместные выступления, недавно вместе чаепитие проводили в честь новогодних праздников. Присоединяйтесь к нашей дружной компании!

0

5

Здравствуйте, девушки! Очень рада познакомиться с вами. Я и мои девчонки-ученицы с удовольствием присоединимся к вашей компании. Хочется узнать о вас побольше. Пишите! С удовольствием будем вам отвечать. Всего вам самого доброго и творческих успехов! Елена.

0

6

Да, Таганрога здесь на форуме много.  :D  Нас тут четверо из одного коллектива! Дорогая Елена, тут столько полезной информации! Просто не хочется повторятся. Здесь есть ответы почти на все ваши вопросы. Наше фото в "Новичках"

0

7

Согласна с PVO. Мы уже в разных темах, так сказать, "наследили" :) оставили информацию о себе (тема "Новички", тема "Фото из жизни" и много е другое). Вы просто почитайте разные темы, форум вообще интересный, и найдёте многое не только о нас, но и о других коллективах, о костюмах, о песнях и т.д. Но, если у Вас вдруг возникнут вопросы какие-то более конкретные, задавайте, мы ответим с удовольствием :)

0

8

Спасибо, дорогая Nishayamcha! Форум действительно очень интересный. Я просто обнаружила его недавно, еще, видимо, не вчиталась. Обязательно все почитаю. А вопросы, в основном, по поводу костюмов и аксессуаров: где, что, почем? До Москвы, сами понимаете, далековато. Тем не менее, рада известиям от Вас. Спасибо! С уважением, Елена.

0

9

По поводу костюмов и т.д. Вам нужно заглянуть в раздел "Базар", там тема есть, где можно купить.

0

10

Ну на счёт костюмов, то мы их шьём сами. Сари, знакомые привозили из Индии, ещё в прошлом году на фестивале в Ростове весной можно было купить сари. Украшения- либо Москва, либо знакомые из Индии, либо сами из бисера делали. Вот так.

0

11

Привет из Новочеркасска, Nishayamcha! Спасибо за консультацию. У нас с костюмами, вообщем-то, точно такая же история, только знакомых, которые ездят в Египет, Турцию или Индию, у нас нет. Все ищем и делаем сами. Желаю творческих успехов в том числе и в изготовлении костюмов. С уважением, Елена.

0

12

Спасибо большое! Вам тоже успехов! Мне немного близок город Новочеркасск, и приятно знать, что там тоже танцуют индийские танцы :)

0

13

Здравствуй, Nishayamcha! И вновь привет тебе из Новочеркасска! Вчера писала ответ, да не получилось отправить. Должна сообщить тебе, что не очень-то в Новочеркасске и танцуют индийские танцы. А преподавателей и вовсе нет. Хотя в последнее время интерес к индийским танцам явно есть. Жаль, что я в этом деле не специалист, преподавала бы с удовольствием! Таганрог я очень люблю. Необыкновенно приятный и уютный город! В Таганроге живет, пожалуй, самая близкая моя подруга. И вообще у меня в Таганроге знакомых много. Успехов таганроженкам!

0

14

Спасибо большое!!!!! А я то думала, что в Новочеркасске есть учителя. :(  Сочувствую Вам. Вам бы ещё с Ростовом пообщаться, там много коллективов. Мы вот ждём фестиваль весенний в Ростове. Когда узнаем точную дату, я Вам сообщу, приезжайте, посмотрите на других, а можете и себя показать :)

0

15

Очень хочу посмотреть выступления коллективов Ростова и, конечно, вашего также! А что касается себя показать, в арабском танце могу немного, а в индийском, ох, слабо! Если сообщите дату, буду очень благодарна.

0

16

Как узнаю, сообщу :)

0

17

В Ростове 22 Марта будет грандиозное мероприятие! Индийский праздник Холи. Там вы сможете увидеть не только ростовские коллективы. Приходите! будем всем рады! Информация на форуме в разделе Афиша

0

18

Уважаемая Елена! 19 и 20 апреля в Ростове будет фестиваль индийского танца. Информация о фестивале находится в разделе "Афиша". Приезжайте, там будет, что посмотреть :)

0

19

Большое спасибо за сообщение, дорогая! И спасибо, что не забываешь обо мне. Жаль только, что намеченные дела не удастся отложить. Просто очень жаль! Желаю всего самого наилучшего, огромного успеха на фестивале, новых интересных знакомств. Пока! Елена.

0

20

Пожалуйста. :) Жаль, что Вы не приедете, но, надеюсь, что следующее мероприятие в Ростове Вы сможете посетить. :)

0

21

Здравствуйте. Я новенькая. Из Ростова.
25 августа планируется приезд гоподина Ашвани Нигама. Мы с подругой в прошлом году ходили к нему на занятия. Очень понравилось.
Мы занимаемся арабскими танцами и трайблом, но индийские всегда очень нравились.

0

22

Здравствуйте, Ноэми! Большое спасибо за сообщение и вообще за внимание. Я занимаюсь арабскими танцами довольно продолжительное время, в течение последнего года работаю как преподватель. Живу постоянно в Новочеркасске. Индийские танцы мне тоже всегда очень нравились. Только уровень в индийских танцах у меня практически чуть выше нуля. На таком же уровне и информированность об их современном состоянии. Мне стыдно, но господина, о котором речь в Вашем сообщении, я не знаю, и ничего не слышала о нем. Конечно, теперь мне очень интересно узнать о нем и об его занятиях. Если можно, пожалуйста, проинформируйте! Еще раз спасибо за внимание. Всего самого доброго! Пишите, буду очень рада.

0

23

Чтобы узнать об А.Нигаме зайдите в раздел "Коллективы и исполнители инд.танца" - "Таранг г.Москва"
Или на сайт его коллектива wwwindiandance.ru

0

24

Здравствуйте, девушки! Очень интересно, состоялись ли занятия Ашвани Нигама? Сегодня прочитала большую статью о нем в журнале "Ориенталь". Теперь немного осведомлена. После того, как узнала об Ашвани, посетила бы его занятия обязательно. Только жаль, опоздала... Надеюсь, что еще представится такая возможность. Всем успехов и отличного настроения!

0

25

Елена, время не упущено. Семинары Гуруджи будут с 25 по 31 августа. Время есть. Успеть можно!!!

0

26

Девочки! Как попасть на учебу к гуруджи? Если можно, напишите цены! Спасибо за внимание. Елена.

0

27

Елена! ДОброго дня!
Меня зовут Марина. По приглашению нашего коллектива -Бхарат- в Ростов в очередной раз приезжает гуру джи Ашвани НИгам. А уже мы в свою очередь будем очень рады видеть и тебя и твоих учениц на семинаре гуруджи!!!! Я уверена, что и сам Гуруджи будет очень рад новым ученикам. Всех нас связывает одна очень важная особенность - мы занимаемся северным стилем Катхак! и Если он тебе по душе, то милости просим В Ростов!!!!

Семинар будет проходить с 25 августа по 30 августа 2008 года. в помещениях ДК Роствертол. На этом семинаре Гураджи планирует охватить сразу несколько направлений, но упор будет делать на народных танцах ИНдии, ну и конечно же класскика и абхинайя не будут обделены вниманием

о времени занятий будет известно с 20-21 числа, когда согласуем помещения и пожелания участников. Общая стоимость семинара будет 2 500 рублей с человека.

Елена, я жду вашего ответа на наше приглашение!!

И очень рада знакомству, пускай пока заочному!:))

Успехов!!

0

28

Мариночка, дорогая! Большое спасибо за информацию. Завтра у меня занятие, но уже сегодня я сообщу о приезде гуруджи некоторым из любительниц арабских танцев. К сожалению, я не знаю танцоров, которые занимаются индийскими танцами у нас в Новочеркасске. Честно говоря, я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях стилей индийских танцев (недавно прочитала статью в журнале "Ориенталь"). У других наших девушек информированность об индийских танцах на том же уровне, если не меньше. Поэтому опасаюсь, что наше появление на семинаре гуруджи будет выглядеть примерно так, как появление слона в посудной лавке. Тем не менеее, всем сообщу. Еще раз спасибо. Если кто-нибудь захочет участвовать в семинаре, напишу Вам для уточнения времени. С уважением, Елена.

0

29

Девочки, дорогие, расскажите как прошел семинар Гуруджи!
Я прийти не смогла, аллергия в этом году просто добила, открылась бронхиальная астма, с ингалятором не расстаюсь.... А мне так хотелось, от Гуруджи столько позитивной энергии, прям окрылилило меня в прошлом году. А в этом... Значит судьба...
Вот думаю, может на занятия к девочкам в "Бхарат" походить? Начинающие есть у вас?

0

30

Здравствуйте!  :)
Принимайте новенькую!  :D

Я с детства обожала индийские фильмы, любовалась танцами, мечтала купить себе когда-нибудь красивущее сари... И до недавнего времени даже не подозревала, что есть в Ростове люди, занимающиеся индийскими танцами, что проводятся интереснейшие семинары... :cool:

Мне, как и Ноэми, тоже очень интересно, берут ли в "Бхарат" начинающих взрослых? (Хотя Ноэми, как я понимаю, не совсем начинающая, она другими видами танцев занимается, не то что я...)
Я бы еще на семинар в конце октября - начале ноября сходила, если можно. Пустят ли туда новичка, как думаете?

0


Вы здесь » Индийские танцы » Новички » Ростовская область, отзовитесь!