Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » А я шью себе сама (Наши работы)


А я шью себе сама (Наши работы)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

не нашла темки подходящей
решила сюда...
вот костюмчик для эстрады дошила сама себе))))

http://i011.radikal.ru/0801/e4/fa5e830aa656.jpg

http://i032.radikal.ru/0801/64/394d27a455cd.jpg

0

2

Какая красота! Костюм обалденный! :)

0

3

Мне тоже очень понравился этот костюмчик, ещё на видео. Рекха, Вы молодец!

0

4

Спасибо)))

0

5

Ох, какая же ты красивая! Просто чудо!
А костюм бесподобный! Обожаю синий электрик! Долго вышивку на топе делала?

0

6

Спасибо)
ну да повозиться пришлось)))
но вышивка(цветы) по хитрому сделана. я вырезала узоры и цветы из ткани(той же что и юбка) обпаливала зажигалкой края(сильно крошится ткань) потом очень мелким бисером  пришивала вышивки  к топу:)

0

7

Ну ты выдумщица, прям как и я!:)))

0

8

Рекха,костюм получился очень красивый!  У тебя золотые руки!!

0

9

Rekha, костюм чудесный, очень идет вам, и цвет очень красивый!!!!!!!!! :)

0

10

а я вот шить не умею  :(  а так бы хотелось, я бы дочке нашила костюмов для танцев и украсила бы их сама. Приятно что-то делать своими руками :-)

0

11

А я тоже шью сама себе. Потом фото выложу своих "шедевров".

0

12

А я вот начать не могу, потому что машины швейной нет. В Болгарию уеду насовсем через 5 месяцев, там есть у тети, а пока, думаю, нужно сделать то, что можно вручную сотворить.....я имею ввиду детали пока какие-то, ткань расшить, украшения там всякие, а потом сошью и сам костюм.

0

13

А, вообще девочки, хотела вас спросить, я как то давно на каком то форуме нашла выкройки восточных шаровар, разные рекомендации... Может кто-нибудь из АСОВ в этом швейном деле поделится знаниями- для тех, кто впервые шьет, с чего начать, может рисунок схематический, как правильно выкроить, чтобы получить например правильную форму юбки и т.д. Если вам, конечно не трудно....... я думаю тем, кто собирается что-то сшить( в том числе и мне) это очень бы пригодилось!!!!!!! Была бы вам очень благодарна. :)

0

14

Вроде в Базаре есть выкройки, только не восточных шаровар, а индийской одежды. :rolleyes:

0

15

Может кто-нибудь поделится знаниями - может рисунок схематический, как правильно выкроить, чтобы получить например правильную форму юбки и т.д.

Не выкладывать же все подряд, тем более что готовых сканов выкроек (в подходящем для интернета формате) скорее всего ни у кого нет. Лучше обсудить какой-то конкретный фасон по картинке, видео.

0

16

Ну, хорошо! :) Тогда, если вдруг что понадобится, я лучше выложу фото желаемого костюма или какой-то ее конкретной части и спрошу конкретного совета по особенностям изготовления.........Так будет лучше..... ;)

Отредактировано АТИЕ (2008-01-19 22:43:58)

0

17

у меня вопрос к тем кто шьет себе сам костюмы. Я новичок, помогите советом.
У меня поставлен танец в стиле "болливуд". Но возникла проблема с юбкой от костюма. Я сшила ее сама - полусолнце из атласа. Во время танца мне надо сделать некоторое количество разворотов и упасть на коленки и продолжать танцевать уже сидя.
Проблема в том, что юбка мне очень мешает, она в разворотах закручивается по центробежной под коленки, и в результате я падаю на ее подол.
Если наглядно, то это выглядит примерно так
http://i047.radikal.ru/0803/c2/9c5dec73581c.jpg
Пришла к выводу, что, наверное, придется шить новую юбку.
Мне нужно, чтобы в разворотах она не закручивалась и когда я падаю не попадала под коленки , а подол ложился вокруг меня
Вот так примерно
http://i020.radikal.ru/0803/9e/746a676402a2.jpg
Не знаю, понятно ли я объяснила.
Пожалуйста помогите советом :question: :
1) из какой ткани?? (может не атлас?)
2)какая выкройка?? (может не полусолнце, а солнце из множества клиньев??)
3) может какие секреты есть в пошиве, чтоб подол не закручивался так сильно при разворотах?
Очень надеюсь на вашу помощь!!!

0

18

для того, чтоб юбка раскручивалась она должна быть тяжелой. в таком случае раньше, насколько я знаю, по периметру подола вшивали монетки

0

19

Спасибо за совет!!!! Мне тоже понадобится при пошиве юбки. ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ.:writing:

0

20

Можно еще пришить маленькие колокольчики. Просто у меня сломались паяль, я растроилась - починить не удалось. Тогда я их разобрала по звеньям и пришила к подолу юбки. :idea:  Получилось здорово : во-первых - крутится лучше, а во-вторых - еще и звенит! :)

0

21

Спасибо за советы!!!!
попробую пришить тесьму  по подолу и вшить в нее монетки.

0

22

1)Чтобы юбка хорошо крутилась ткань можно использовать потяжелее, но в этом есть и свои минусы - юбка будет провисать вниз, а не топорщиться как из легкой ткани.
2)Крой на фотке не виден. Может 2 или 3 полусолнца, а может много клиньев.
3)Чтобы юбка ложилась вокруг, девушки правильно советуют - утяжелить подол.
Крой полусолнце не будет хорошо раскручиваться. Слишком короткая длина окружности подола.

0

23

http://s46.radikal.ru/i111/0811/aa/39de3251e708.jpg

Эти костюмы я шила сама :blush:  , а паетками расшивали у меня дома всем коллективом.

http://s44.radikal.ru/i106/0811/87/2a310a24c4d4.jpg

За работой :D

+1

24

PVO, какие вы все умницы, +1.. такую работу проделали... я тоже дочке обшивала костюм сама, 3 месяца провозилась, за-то сейчас приятно смотреть :-)

0

25

PVO Это сколько же терпения надо...

0

26

терпения надо много, но это захватывает, хочется сделать быстрее чтобы результат уже увидеть :-)

0

27

3 месяца провозилась

А я за 3 месяца 12 штук пошила %-) . Как посмотрю, когда мы все в них одеваемся - мне аж дурно делается! Неверю! :tired:  А во что мне квартиру превратили! :D  Я нелелю бисер и паетки находила в разных местах, а нитки наверно месяц из ковра вытрясти не могла. Мы собирались часов с 3 и до 12 ночи вышивали. На столе вышивка - ели на полу. :rofl:

http://s53.radikal.ru/i141/0811/8f/3e3f8689c898.jpg

Перерыв  :D

Люди, у кого есть костюмы! Выкладывайте пожалуйста! Очень посмотреть хочется!

Кстати о выкройке. Выкройку чоли сделала по готовой, присланной из Индии, т.е. банально обвела карандашем и немного доработала. Выглядит она (выкройка), конечно, неправильно с точки зрения швеи, зато руки в танце поднимаются. Да и что с меня взять - "мы швейных институтов не кончали" :D .

0

28

завидую вам, девчонки, как все таки классно уметь шить, не надо никому платить :-)

0

29

А мне вот пришлось за неделю до Дивали ростовского 2 костюма шить с нуля, тоже утомилась изрядно:)) Дошивала в ночь перед концертом и даже днём)))
А ещё однажды у нас перед концертом неожиданно выяснилось, что у одной новенькой из младшей группы нет костюма - пришлось пошить за вечер и ночь. Кстати, недавно эта ситуация в точности повторилась, правда, на пошив было чуть больше времени - целых 2 дня)))) Вот такие вот делы, мдааа...

0

30

http://s44.radikal.ru/i105/0812/be/43904349d714.jpg

Эта юбка - моё первое творение! Ей уже лет 10, не мньше! За то время сколько я в ней танцую, топиков 5 сменилось! Этот - пока последний. Танцую в этой юбке и сейчас, только 1 раз поменяв кокетку(старая совсем от булавок облезла)))
Шила я эту юбку, впервые взявшись за такое дело, с абсолютно нулевым опытом!!! Причём тогда у меня даже швейной машинки не было - всё шила вручную. Позже подружка помогла и укрепила всё моё рукотворное творчество на своей машинке(вернее, её мама). Сама сейчас поражаюсь! А сшита она из...атласных штор:))) Конфисковала у мамы, за неимением других вариантов)) Юбку сделала пышную - не меньше 1,5-ра солнц, атлас тяжёлый, плотный - кружится она здорово!

Отредактировано Rangeela (2008-12-09 00:34:23)

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » А я шью себе сама (Наши работы)