Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » А я шью себе сама (Наши работы)


А я шью себе сама (Наши работы)

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Rangeela, какая ты умница, не каждый на это отважится, юбка классная :-)

0

32

Да уж...Очень люблю эту юбку! Повороты в ней делать - одно удовольствие! И отделка огнём горит на свету! А так глянешь - ничего особенного... :dontknow:
Вот я в ней же(в центре):

http://s47.radikal.ru/i115/0812/1b/5f1cee13af5b.jpg

0

33

у нас в коллективе давным давно был сшит костюм наподобие твоего, так он прослужил нам почти 10 лет и смотрелся превосходно, просто красота, поначалу я думала, что его из Индии привезли, а оказалось, что его пошила швея и причем это ее первый костюм, даже не профессионально пошит и в оконцовке его просто у нас украли, дали девочке постирать, так сняли прям с веревки  :'(

0

34

Какая печальная история! :no:

0

35

да, так было обидно  :'(  и кому только понадобилось?

0

36

Я становлюсь серьезнее! вот администратором стала)))
И начала тоже шить сама.
Вот первые мои костюмы! Горжусь собой...правда, мне Гуруджи помогал с кроем)))

http://s57.radikal.ru/i155/0904/73/aa0d44a6b18b.jpg

0

37

Sharda - AdminСвета...ну и ну....вот умничка!!!!И где ты время находишь??

0

38

Джали! Как ни странно, с двумя детьми оказалось времени больше, чем с одним... Так что призываю и тебя рожать еще))) :yep:
Наверное просто вдохновения вдвое больше стало:) А может настало время по-пробовать свои силы и в этом!

Теперь я собираюсь в индию, а там в европейской одежде будешь выглядеть как белая ворона. так что мне просто необходимы камизы, но только с большой застежкой по середине, чтобы я могла кормить малыша. Так что придется делать это самой. Матриал у меня есть, осталось только сшить :crazy:

0

39

Sharda - AdminА ты не боишься с таким маленьким ехать? У вас же еще даже не все прививки,наверное

0

40

Костюмы у всех очень красивые,все таки сшить костюм для танцев очень сложно и занимет много времени.Еще у нас очень маленький выбор материала для украшения костюма.Наша тесьма ни в какое сравнение не идет с индийской.

Отредактировано 30117606 (2009-04-06 17:34:38)

0

41

Шью себе шальвар-сут.
Ткань очень тонкая, скользящая. Сам камиз достаточно широкий и длинный. Вот вопрос: сделать мне у него короткий рукав и сохранить ткань на камизик дочке, или сделать рукав по-длиннее :dontknow:

0

42

Если в гардеробе полно камизов с длинными рукавами, то можно сшить и с коротким.

0

43

Мне нужно сшить костюм для катхака мусульманский с жилеткой. Кто-нибудь может подсказать где я могу найти выкройку ну или хотя бы схему. Особенно интересует верх костюма, с юбкой-то я уж как-нибудь разберусь.
Заранее спасибо

0

44

Мусульманский костюм можно сшить как платье с застежкой сзади или сбоку. Отрезной лиф, и юбка 14-20 клиньев. Жилетку отдельно по той же выкоройке лифа, только с глубоким вырезом под грудь и застежкой спереди.
Другой вариант - жилетку пришить к юбку, а чоли отдельно.
Вобщем, для верхней части костюма можно использовать выкройку чоли, только удлиннить низ и рукав.

0

45

юбка 14-20 клиньев

Это принципиальный вопрос или можно простое солнце?

0

46

Если хотите, чтобы костюм выглядел как классический, то я бы советовала клинья. Все-таки солнце подходит больше для стилизованых или эстрадных костюмов. Как мне кажется в классике всегда шьют клиньями. Это как-то круто считается. Но, если нужно сшить костюмы на группу, то можно и солнцем обойтись...хотя...все равно клиньями как-то утонценнее и богаче выглядит. :)

0

47

Ну а можно же солнце, а тесьмой сымитировать клинья. Или я ошибаюсь?

0

48

Имитировать клинья тесьмой довольно затруднительно на скользких тканях. Там где тесьма пойдет по-косой может швом подсобрать ткань. И юбка-солнце раскруживается не колоколом, а скорее волнами.

0

49

Совершенно точно подмечено!! У меня вот так и получилось при имитации клиньев((( Ткань подсобралась под швами и юбка стала раскручиваться волнами((( пришлось все отпороть! чуть не испортила юбку!

0

50

А что плохого, если юбка раскручивается волнами? Красиво )
Если хочется, чтобы и клиньями и, чтобы размах как у "солнца", сколько нужно клиньев?
И ещё, какую ткань лучше брать, если нет сари?

0

51

ну смотря какой танец!!
Мне вот по задумке, надо было раскрутить юбку, упасть на пол, чтоб она легла солнцем вокруг тебя на полу. А когда волнами, то раскручиваешь юбку, и она попадает под колени, потом очень проблематично быстро встать с пола

0

52

Возможно, просто у меня была юбка, длиной до пола, солнце, и, когда я раскручивалась, то юбка закручивалась по спирали в районе колен и выше не поднималась. Но когда я садилась, она ложилась солнцем вокруг меня.
Вот сейчас хочу попробовать клиньями, но чтобы размах был как у солнца. Поможет ли такой крой ей раскручиваться сильнее?
И ещё мне нравится, когда после остановки, юбка как бы захлёстывается по инерции. При покрое "солнце" она у меня просто плавно останавливалась.

0

53

К массовому выступлению в теате Станиславского и Немировича-Данченко мне пришлось напрячься и сшить 4 юбки.
Наши популярные медузы были у 10 человек, оставалось до-делать 4. креп-сатина у нас много разных цветов. Вот и сшили. только с кокетками напартачили. Выкройка оказалась несимметричной и кривой...точнее слишком прямой...корректировали прямо во время шитья)))
но в целом, все получилось. Думаю, в общей массе смотрелось хорошо.
вот фото
http://s47.radikal.ru/i118/0909/85/e28609dfb30e.jpg

где Маша и Алина (на переднем плане) в моих юбках :blush: кокетки торчат...на розовенькой...особенно))

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » А я шью себе сама (Наши работы)