Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Сценический макияж


Сценический макияж

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

А Вы почаще подводите, дома тренируйтесь. У меня криворукость была на подводку, сейчас ничего, ровно получается.

0

32

А я всегда перед тем как рисовать подводкой, сначала рисую контур карандашом.

Ещё, всё-таки правильные тени для сцены - розовые. Хотя я сама тоже иногда пользуюсь и другими оттенками, но с розовыми тенями лицо танцовщицы воспринимается лучше - оно более ясное. только найти хорошие розовые тени сложно.

0

33

Красиво! Naznooz, а ресницы ты при этом не красишь?

0

34

Когда как. По идее, с такой подводкой надо использовать накладные ресницы, чтобы они вообще были заметны.  Но для абхинайи это не есть хорошо - ощущение не то, теряется живость глаз. Я не видела, чтобы классические танцовщицы в Индии использовали накладные ресницы. Хорошо, конечно, если свои длинные и чёрные, если нет - остаётся красить. А так  - хорошая, ровная подводка, подчёркнутое веко и, главное, проникновенный взгляд - глубокий, вдумчивый, чувствующий. остальное штрихи к портрету. )))

0

35

Вот хороший грим для классического танца Бхаратанатьям

Аишварья Нараянасвами

0

36

Вот танцовщица Смита Мадхав немного по-другому делает стрелки, добавляя ещё одну нижнюю линию и удлиняя форму глаз за счёт более тёмных теней

0

37

Цветные тени - как яркое пятно - они отвлекают от самой сути - взгляда и его выражения.

0

38

Вот ещё один хороший образец

0

39

Спасибо, Naznooz! :cool:

0

40

Какую косметику вы используете при накладывании танцевального грима? Ведь подводка и тени не должны потечь, тушь (если используется) не должна осыпаться во время выступления. Да и лицу блестеть не положено. Но пока подождёшь своей очереди выступать...

0

41

подводка и карандаши обычные. Последнюю подводку купила вообще дешёвую фирмы Флёр - нормально. Вот тени нашла только дорогие Диоровские, точнее они и тени, и румяна. Они именно по цвету подошли и всем нашим в коллективе понравились. Но, к сожалению, их сняли с продажи. Так что, опять искать. А пудру - только индийский pan-cake - на нём ничего не течёт.

0

42

А у меня была другая проблема. Когда отчетный концерт, приходится очень часто переодеваться - и к тому же быстро. Тут главное, чтобы макияж не стереть - и некрасиво и костюм потом стирать. Так что приходится покупать стойкую косметику.

0

43

Вот у меня, например, вечно какие-то сложности с подрисовыванием глаз для сцены. Глазки у меня узенькие :) а нарисовать пожирнее подводку никак, потому что она тут же отпечатывается на складке века, получается все размазано. В общем, не получается у меня нарисовать "индийские глаза" :unsure: Кто-нибудь сталкивался с таким? Как выходить из положения?

Отредактировано Chitrakarika (2008-09-14 20:48:25)

0

44

Мои глазки не маленькие, но у меня так называемое "монгольское веко", когда верхнее веко складочкой наседает. Так что тоже сначала были проблемы нормально нарисовать - без размазываний. Но постеменно принаровилась. Во-первых, я всегда рисую поверх карандаша - так лучше ложиться подводка. И делать это нужно неспеша, давая подводке высыхать. И старайтесь не моргать, тогда всё будет Ок.

0

45

Я согласна с Naznooz, что делать надо неспеша. Спешка здесь не к месту!
Мне с глазами и с ресницами повезло..... (спасибо маме :) ) Поэтому пользуюсь самой дешёвой тушью. Любые тени скатываюются после семи танцев отчётного концерта, а подкрасить некогда (успеть бы переодеться за минуту!!!!!!!)
Плохо только одно - мне яркие оттенки помады не идут, но, думаю, что со сцены этого не видно!! :)))

0

46

Вот я совсем ещё недавно думала, что индийский тон-грим - не для меня. Лицо с ним - как маска, кукольное и ненатуральное. Вблизи - УЖАС!!! Но!..В этот раз в Ростове рискнула, намазалась...Прелесть! Рисовать можно, что угодно, как на чистом листе! Реально, не видно никаких неровностей кожи! Лицо СОВСЕМ не блестит, абсолютно матовое! И действительно НИЧЕГО не течёт! Хотя стрелки подводкой наведены огромные по обычным меркам! Единственное - не знаю, решусь ли я с такой "маской" на лице выйти на сцену во время уличного выступления, когда и зритель ближе, и освещение естественное дневное, не то что свет на сцене в зале!
Вот этот мэйк-ап:

http://s47.radikal.ru/i116/0812/b3/6a3bd45a102c.jpg

0

47

Noora, а яркая помада и мне не идёт, честное слово! Но с такими глазищами смотрится очень даже ничего, как считаете? :flirt:

0

48

классно смотрится, но мне кажется что не всем идут такие стрелки и яркая помада, я видела танцовщиц, которые так уродливо смотрелись с таким макияжем, просто жуть, может они не умеют его наводить?  :O

0

49

Я в близи тоже сама себя пугаюсь! :D  Это ж макияж, рассчитанный на расстояние и освещение, съедающие половину насыщенности!
А рисовать и правда надо приноровиться!

0

50

Rangeela а вы не пробовали темную красную помаду...с таким макияжем мне кажется вам бы пошло...

0

51

По-моему макияж для сцены и улицы должен быть разным. Да и если зрители близко тоже надо не непеборщить, а то народ испугается.
Кстати, можно сделать несколько вариантов макияжа и сфотографироваться для сравнения. На фото виднее...

макияж, рассчитанный на расстояние и освещение, съедающие половину насыщенности

Ну не верят дети, что выглядят на сцене бледными поганками! Хоть силой крась! (пару раз пришлось) Главное, как в школу идти, извините, так накрасятся!!! А выступать - не убедишь! %-)  Это просто,... накипело... :D

0

52

А детям можно просто в приказном порядке сказать, что выход на сцену только через ваше одобрение и согласие, которое вы дадите, только если останетесь довольны их лицами! И когда спрашивают:"Так нормально?", не жалея, говорить "Плохо! Глаза малюсенькие, губы узкие, лицо бледное - ну какая ты артистка и индианка???". Ну, и смелее рисовать самой на их мордашках то, что вам нужно! Привыкнут! А главное - ваш пример! Мои, например, некоторые, с самого начала стали "слизывать" мой мэйк-ап, хотя одной было всего лет 7, и ей это было ну совсем излишне!
Да и, в конце концов, каждая должна понимать, что она - лицо коллектива, а не сама по себе! Так что надо быть дисциплинированной и подчиняться общим правилам!

0

53

нам с девочками проще, все смуглые, ну кроме одной - двух...:-) нация у нас такая :-) т.ч. бледными они точно не будут  :D  А вот интерессно, для всех танцев нужен одинаковый макияж или для каждого танца свой? Т.е. для классики один, для эстрадных другой?

0

54

Я думаю, интенсивность одинаковая примерно должна быть. Ну, а чисто технически, конечно, в эстраде и фолке свободы для вкуса и фантазии больше.

0

55

детям можно просто в приказном порядке сказать

Да, вот и крашу насильно!  :D

В эстраде можно разными блестками пользоваться (благо этого добра сейчас полно), а в классике все строже.

0

56

Недавно поняла, что значит заставлять краситься перед выступлением. Уж хоть как-нибудь. Это ж целая пьеса в трёх актах и куча нервов!  8-)

0

57

нашим детям только скажи чтобы шли краситься, они уже у зеркала  :D

0

58

вот ещё

0

59

Я люблю рисовать себе широкие и длинные стрелки! Говорят для Катхака это не свойственно, но на самом деле каждый исполнитель имеет свой стиль.
Однажды я очень старательно рисовала шире и длиннее, но до бхаратанатьяма все-равно не дотянула. У Надежды Кавриги были закрашены веки целиком! вот это круто!

0

60

Ал-ра написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0000/82/9c/8109-2-f.jpg

Знакомая девушка :)

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Сценический макияж