Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Сценический макияж


Сценический макияж

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Делимся секретами сценического макияжа. Какие методы наложения, средства и т.д. вы используете?

0

2

Вот я хочу спросить у вас, дорогие индианки  :) , используете ли вы в макияже накладные ресницы?

0

3

я не знаю, как индианки, а русские некоторые используют. я лично нет - мне не нравится - глаза какие-то кукольные получаются.

0

4

А у меня никогда не получается нормально их прилепить,знаю Нефритовая фея использует. У нее смотрится очень естественно

0

5

представляете картину - в самом разгаре танца одна ресница отклеивается и болтается на глазу, вот хохма... :lol:

0

6

Если хорошо приклеить - не отклеиться. По крайней мере, я с таким не сталкивалась

0

7

я даже не представляю как их клеить, для этого нужен специальный клей?

0

8

клей, обычно, поставляется в наборе с ресницами. Только совет, заранее проверить, а то в последний раз у наших девушек в новых наборах клей оказался высохшим.

0

9

Клей БФ лучший клей во всех ситуациях!

0

10

Только отдирать потом как?

0

11

ну вообще по идеи он сам должен будет отвалится,правда должно пройти какое-то время.ну а пока придется это время посидеть дома,если не хотите ходить с засохшим клеем над ресницами :lol:

Отредактировано Камила (2007-12-06 20:12:46)

0

12

Для приклеивания ресниц лучше использовать медицинский клей БФ-6. Ресницы не отклеиваются, если их как следует промазать клеем. У меня они сошли, когда я стирала с глаз косметику обычным молочком для снятия макияжа.
Почему спрашиваю - я сама их долго не могла нормально приклеить, пока знакомая не приклеила. Может, кто-нибудь поделится своим опытом, как можно самому себе качественно наклеить накладные ресницы? :rolleyes:

0

13

Ну вот, барышни, наконец-то мирная тема!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))

Во-первых, реверанс Джали за то, что ресницы у меня смотрятся очень естественно.....

У нас в коллективе ("Таранг") сначала только одна девушка приклеивала ресницы, я только потом решилась, а сейчас уже многие.
Сначала мне казалось тоже, что это цирк какой-то - такие огромные ресничищи)))) А потом увидела, что на фото и со сцены они смотрятся очень здорово!!!! Особенно, если смотреть во время танца на зрителей, выглядит очень эффектно. Особенно если глаза светлые, очень контрастно.
Приклеивать их очень просто - в комплекте, как уже говорили, есть специальный клей. Он не похож на БФ. Клей наносится спичкой или зубочисткой на краешек искусственных ресниц, и все это дело аккуратно прикладывается по линии подводки. То есть сначала надо нарисовать "стрелки", а потом поверху клеить ресницы. Чтобы ресницы не смотрелись отдельными от Ваших собственных, можно их вместе накрасить тушью. Они немного склеятся и будут держаться еще крепче.
А снимать их очень легко - просто оторвать. Это не больно, свои ресницы не вырываются. Использовать можно много раз, я, во всяком случае, уже раз 10 наклеивала одни и те же.
Так что приклеивайте, не бойтесь - эстрадные танцы с ТАКИМИ глазами смотрятся эффектнее)))

0

14

Я смотрела свои фотографии и видео с накладными ресницами. Совсем не заметно, что ресницы не свои. Зато взгляд стал более выразительным. Да и вблизи они выглядят хорошо.

У меня с ресницами такая запотыка - намазать-то я их намазываю. А вот потом, когда прикладываю их к веку, они скользят из-за клея. Затем когда клей высыхает (буквально через секунду), ресницы оказываются не совсем на том месте, где мне надо.

0

15

Нефритовая фея А фотки нет,где ты с накладными ресницами?

0

16

Я когда сама клеяла, у меня они очень далеко от своих ресниц получаются.А перед свадьбой мне визажист наклеивала, так у нее тоже не сразу получилось,видимо у меня веко так устроено..

Вот здесь у меня накладные ресницы.Правда очень длинные,по случаю, на сцену думаю нужны покороче

http://rr.foto.radikal.ru/0709/c1/821118b153ad.jpg

0

17

Джали, очень красивая фотография! А ресницы в данном случае в самый раз. Сцена не так уж близка от зрителей, а освещение съедает половину красок. Поэтому, как мне кажется, лучше использовать именно длинные и густые накладные ресницы.

0

18

А вот и фото, правда не очень крупные... Там, где в профиль, лучше видно.

http://i034.radikal.ru/0712/e0/40c6acde7845.jpg

http://i002.radikal.ru/0712/5b/c711161aa725.jpg

Отредактировано Нефритовая фея (2007-12-13 15:36:58)

0

19

Чтобы увеличить фото, можете открыть его через Фотошоп. Там, где я в сиреневом костюме, ресницы хорошо видно.
Что-то сразу у меня не получилось загрузить фотку нужного размера)))), а теперь уже не изменишь размер, к сожалению...

0

20

А глаза-то какие огромные! Очень даже естественно и незаметно, что ресницы не свои.

0

21

Мне нравится как накладные ресницы в профиль смотрятся.  В фильмах индианки всегда их клеют, так они как настоящие мотрятся, красотищааааа  :D

0

22

Спасибо, барышни!!!!)))))

Так что не стесняйтесь и клейте ресницы тоже - будете выглядеть потрясающе!!!!!

0

23

интерессно, а если наклеить ресницы в повседневной жизни, без повода, просто так, люди не будут коситься. У меня свои ресницы длинные, но было бы интерессно попробовать

0

24

Интересная статья, правда про восточный макияж, но техника "рисования" глаз очень похожа на технику в инд.танце.
В общем если немного подкоректировать, можно применять и в инд.танце


http://i041.radikal.ru/0801/3a/f97bc2a06777.jpg
Яркие брови очень важны для придания глазам магнетизма. Брови лучше подрисовать тем цветом, который подходит к вашим волосам.Для брюнеток - это черный карандаш, для блондинок - коричневый. Можно чуть удлинить линию бровей - как к вискам, так и к переносице. В инд.танце эффектно смотрится линия бровей, напоминающая изогнутый лук.

http://i003.radikal.ru/0801/9f/adb6668a19f4.jpg

Светлые перламутровые тени при макияже глаз у внутреннего уголка и под бровями "открывают" взгляд, придают очам сияние. Белые тени можно при желании нанести и на все веко. В инд.танце часто подбирают тени под цвет костюма

http://i048.radikal.ru/0801/3b/e2f4d88db749.jpg
Туши на ресницах должно быть очень много, поэтому краску наносят три раза по мере высыхания. Во время процеса макияжа глаз смотреть следует вниз, веко придерживать пальцем, чтобы случайно не моргнуть. Тушь наносите только на кончики ресниц, следя за тем, чтобы они не слипались.

http://i031.radikal.ru/0801/02/c9133c507279.jpg
Подводку для макияжа глаз лучше использовать жидкую, с упругой кисточкой-аппликатором. Придерживая веко (но не оттягивая его!), проведите линию от внутреннего уголка глаза к внешнему, слегка заходя за внешний угол глаза.

http://i027.radikal.ru/0801/d9/17737869b2a7.jpg
Подведите внутреннюю часть нижнего века (над ресницами!) черным карандашом для глаз. Женщинам с небольшими и узкими глазами рекомендуется использовать для макияжа глаз белый карандаш.

http://i008.radikal.ru/0801/21/00e262a05249.jpg
Жидкой подводкой проведите линию под ресницами нижнего века от внутреннего угла глаза к внешнему. В конце соедините обе линии - верннюю и нижнюю.

http://i007.radikal.ru/0801/f9/027f224cb4be.jpg
На нижние ресницы нанесите тушь дважды.

http://i028.radikal.ru/0801/9f/1d644c62c733.jpg

http://janr.perm.ru/arabic/glaski.html

0

25

Да, барышни, тема очень мирная)))
Могу сказать, что той девушкой, которая в "Таранге" начала клеить ресницы, была я)))http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Выглядят ресницы и вправду очень эффектно)) Я даже себе непредставляю индийский сценический макияж без этого столь необходимого аксессуара))

Анна Ефимова (Нефритовая Фея)

Я

Отредактировано Mohini (2008-01-25 00:08:57)

0

26

Вот выдержка из материала статьи о сурьме))
Весь текст статьи - здесь

Сценический макияж для восточных танцев.
Сначала необходимо нанести на лицо увлажняющий крем, на него тональный крем. Причем тем, кто уже имеет морщинки - цвет тонального крема брать не темнее цвета кожи. Синяки под глазами (если есть) замазываем желтым корректором, красные точки на коже - зеленым. Общее правило - все линии от центра лица идут вверх. Это брови, наружные углы глаз, уголки губ. Труднее всего было принять не опускающиеся, а взлетающие к вискам брови - но именно они кардинально меняли лицо - открывали взгляд. Затем точно так же поднимали внешние уголки глаз, а внутренние немного опускали вниз. Если в естественном состоянии уголки губ смотрели вниз, то форму губ слегка перерисовывали до формы легкой полуулыбки.

Еще одно общее правило - больше блеска и ярких красок - все нейтральное и спокойное с расстояния сцены теряется. Использовали золото и серебро для век, белую и серебряную подводку на край нижнего века, перламутр - под брови, блеск на середину нижней губы. Губы четко очерчивали - был вариант даже с черным контуром, - для сцены это возможно. Выраженные румяна использовали не для всех - если девушка молодая, а танец грустный или мечтательный, - скулы только слегка трогают румянами в тон с помадой. Ресницы на мастер-классе красили тушью, но упоминалось, что очень часто используются накладные ресницы. Это может быть полоска с ресничками нужной длины, которую несложно приклеить самим - тут важно не переборщить и не взять ресницы-крылья для шоу-балетов. А можно в парикмахерской приклеить от трех до пяти пучков ресничек на каждый глаз. Они выглядят практически натурально и продержаться несколько дней, если с ними аккуратно обращаться.

Макияж - самое красивое проявление женского коварства.
Будьте очаровательны, как красавицы из восточных сказок, взгляд которых был обворожительным!

0

27

В старом составе еще всегда Тулси и женя клеяли...

Mohini

Вы тут прям "ах".Очень эффектный макияж!

http://aiitam.ru/images/foton/1521.jpg

И простите за отступление, но все время вижу Аню в своем костюме, который Катюшка Золотова уговаривала ей продать,но в конце концов я ей его так отдала....

http://aiitam.ru/images/foton/1517.jpg

+1

28

Спасибо, Джали))http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif Здесь наиболее ярко видны ресницы))

0

29

На самом деле грамотный макияж это четверть дела от всего восприятия танцовщицы.
И подобрать подходящие для себя тона, формы глаз и бровей не так уж и просто...
А накладные ресницы придают выразительность и объем глазам.

0

30

Не получается у меня жидкой подводкой нормально подвести, приходится карандашом рисовать...  :( Красивые у вас фотки...

Отредактировано Avalon (2008-05-22 21:36:54)

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Сценический макияж